Этап «Формулы-1» выиграл британец

[Этап "Формулы-1" выиграл британец Очередной этап чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1» — «Гран-при Канады» выиграл британец Льюис Хэмилтон, сообщает ИАП АЗЕРРОС

Россиянин Виталий Петров занял 19-е место. Британский пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон финишировал первым в Монреале на очередном этапе чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1» — «Гран-при Канады». Второе место занял пилот Lotus Renault GP француз Ромен Грожан. Третью ступень подиума занял мексиканец Серхио Перес из команды Sauber.

После семи этапов чемпионата мира «Формулы-1» 2012 года лидирует Хэмилтон, на счету которого 88 очков. На два меньше — у Фернандо Алонсо из Ferrari. В первую тройку также входит Себастьян Феттель (Red Bull) — 85.