Олимпиада-2012. День пятый . Заключительный дневник

Олимпиада-2012. День пятый . Заключительный дневник Два «серебра» и одну «бронзу» завоевали российские спортсмены в среду на Олимпиаде. И если второе место в прыжках в воду и третье в велоспорте можно считать успехом, то в фехтовании Софья Великая была вправе рассчитывать и на золотую медаль

00:05 — Снова не удалось нашим спортсменам завоевать медаль высшего достоинства. Два «серебра» и одну «бронзу» выиграли россияне. В общекомандном зачете сборная занимает 10 место.

23:47 — Состоялся заплыв на 200 м брассом. Юлия Ефимова прошла в финал с четвертым временем, Анастасия Чаун стала лишь 12-й и соревнования покидает. Выиграла заплыв американка Ребекка Сони с мировым рекордом 2.20,0.

23:43 — Саблистка Софья Великая завоевала серебряную медаль

23:42 — Нет, ничего не удалось сделать Софье. 15:9 в пользу корейской спортсменки.

23:37 — 8:5 ведет Ким, тревожно.

23:33 — Начала кореянка очень активно, уже ведет 4:1. Нельзя ее отпускать!

23:30 — Торжественно вышли под Led Zeppelin сегодняшние соперницы. Противостоять Великой будет кореянка Ким Джион.

23:26 — Нет, не удивил. Россиянин — восьмой, а победил американец Эдриен. Второй — австралиец Магнуссен, третий — канадец Хайден. Но не будем о грустном, все готово к поединку нашей саблистки Софьи Великой!

23:22 — Никита Лобинцев готовится проплыть стометровку вольным стилем! Вдруг он нас удивит!

23:14 — Шарапова вслед за Кириленко выходит в четвертьфинал, где ее соперницей будет Ким Клийстерс.

23:13 — Есть!!! 6:7, 6:4, 6:3 — с таким счетом Маша Шарапова взяла реванш у Лисицки за поражение на Wimbledon.

23:10 — Брейк-пойнт у Маши, и она берет подачу немки! 5:3! Теперь нужно просто подать на сет и матч. Трибуны откровенно болеют за россиянку, и их можно понять!

23:04 — Соперница Великой по полуфиналу, украинская саблистка Харлан, выиграла «бронзу». Шарапова продолжает свою битву с Лисицки. Идет третий сет, счет 3:3, в каждом гейме завязывается борьба.

22:35 — Начались финальные заплывы в олимпийском бассейне. Даниэль Дьюрта выиграл 200 м брассом.

22:27 — Дааа! Взяла Шарапова второй сет. Теперь надо брать третий, деваться некуда.

22:18 — Отыграла свою подачу Маша, счет 4:4.

22:11 — Шарапова проиграла свою подачу, счет 3:4 в пользу Лисицки.

22:06 — Другая великая спортсменка — Мария Шарапова продолжает свой матч с Лисицки, идет второй сет, счет 3:2 в пользу Маши, подача немки.

22:05 — Есть! В финале Софья Великая!

22:00 — Софья во время перерыва улыбается, тренер ей что-то подсказывает. Счет 8:6 в ее пользу, пока все идет по плану.

21:58 — Только пятым стал Давид Белявский в многоборье. Эмин Гарибов — 14-й. Победу одержал японец Учимура. Второе место — немец Нгуен, третье — американец Лейва. Первой финалисткой в сабле стала Ким Джион из Кореи, Софья Великая сейчас проводит свой полуфинальный поединок против украинки Харлан.

21:48 — Хотя отлично выполнил упражнения на перекладине наш гимнаст Белявский и пока занимает третье место.