Путин встретился с представителями общественности по вопросам патриотического воспитания молодёжи
В Краснодаре президент России Владимир Путин встретился с представителями общественности по вопросам духовного состояния молодежи и ключевым аспектам нравственного и патриотического воспитания, сообщает пресс-служба Кремля
Во встрече принимают участие деятели культуры, науки, спорта, представители исторических обществ, поисковых отрядов и волонтёрских движений, казачества и религиозных конфессий, а также органов государственной власти.
Перед началом встречи глава государства посетил Краснодарское президентское кадетское училище. Владимир Путин ознакомился с инфраструктурой учебного заведения, в частности осмотрел ряд кабинетов, стадион, спортивный зал и ледовую площадку.
Как сообщили РИА Новости, на встрече с молодежью глава государства высказался в поддержку идеи о возрождении Военно-исторического общества по аналогии с российским императорским Военно-историческим обществом.
«Мы сейчас только разговаривали с министром культуры, есть идея создания Военно-исторического общества в России. Оно в прежние времена очень эффективно работало. Мы поговорим об этом позднее, продолжим работу в Москве, но мне кажется, что эта идея хорошая», — сказал он.