Эсера Пономарева заставят замолчать
Комиссия Госдумы по этике рекомендовала на месяц лишить слова депутата Илью Пономарева из «Справедливой России». Об этом заявил глава Комиссии Владимир Пехтин, сообщает РИА Новости
Вопрос будет рассматриваться в следующий понедельник на закрытом собрании. «Героя» на обсуждение не пригласят.
Пономареву ставится в вину то, что при обсуждении поправок, вводящих в уголовное законодательство статью «клевета», он нелицеприятно высказался против этого законопроекта. Кроме того, назвал коллег по Госдуме «жуликами и ворами», чего они ему не простили.
Группа из 40 депутатов от «Единой России» и ЛДПР потребовала привлечь Пономарева к дисциплинарной ответственности за его неуважительное высказывание, подав в Комиссию по этике соответствующее заявление.