Театральный фестиваль «Московская обочина»

Театральный фестиваль "Московская обочина" С 3 по 11 ноября в столичном театре «Театральный особняк» (ул. Библиотечная, дом 23) пройдет фестиваль «Московская обочина»

Организатор — художественный руководитель «Театрального особняка» Л. Краснов. На этом форуме традиционно выступают небольшие театры, многие из которых даже не имеют собственной площадки.

А в этом году в программу фестиваля включены и мастер-классы знаменитых режиссеров!

II Московский театральный фестиваль «Московская обочина» представляет лучшие спектакли молодых театров и театральных объединений города Москвы. В рамках фестиваля также будет организовано обсуждение спектаклей участников ведущими московскими критиками.

Цель фестиваля — создать единое культурное молодежное пространство, дать возможность каждому участнику зять друг от друга по максимуму: режиссерам и актерам показать себя, а зрителям увидеть, что уже сегодня театральное пространство Москвы разнообразно.

Заказать билеты на фестиваль вы можете по телефону 8-926-902-76-95 и на сайте «Театрального особняка» (http://www.teatrosobnyak.ru.

Программа фестиваля «Московская обочина»:

3 ноября
16.00 Открытие 2 Московского театрального
фестиваля «Московская обочина». Содружество
Молодых актеров (СМА), «ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ» А.
Володин, постановка А. Гребенкина.

19.00 Театр читок

4 ноября
16.00 Творческое объединение «ART – ACTION 21»,
«ПОЛИЦЕЙСКИЕ» С. Мрожек,
постановка А. Румянцева.

18.00 Театр «Театральный особнякЪ», «ПОСЛЕДНИЕ
СВИДЕТЕЛИ» С. Алексеевич, постановка
Л. Краснова.

19.30 Театральное объединение HINT и Da EXIT Gang
«Дурак» Л. Пиранделло.

5 ноября
13.00 Мастер–класс актера, режиссера,
лауреата премии «Золотая маска» Александра
Пономарева. Тема: «Слово, как таковое в
Театре».

18.00 Лианозовский театр под руководством
Надежды Егоровой «СКАР И РОЗОВАЯ ДАМА»
Эрик Шмитт, постановка и сценография Анны
Волковой.

19.30 Московский театр «Студия-69», «КРАСНАЯ
КОРОНА» М. Булгаков, постановка
Г. Червинского.

6 ноября
18.00 «Театр которого нет», «СТЕКЛЯННЫЙ
ЗВЕРИНЕЦ» Т. Уильямс, постановка А.
Пуховой.

19.30 Театр литературной импровизации (Театр
ЛИ), «СТАРИЧКИ», по мотивам повести
Н.В. Гоголя «Старосветские помещики», постановка О.
Гусева.

7 ноября
18.00 Театр – студия «Четвертая стена»,
«БИОГРАФИЯ» М. Фриш, постановка
А. Козлова.

19.30 Творческое объединение «Звездный
циферблат», «ПРИКЛЮЧЕНИЕ» М. Цветаева,
постановка И. Дасаева.

8 ноября
18.00 Творческая группа «DartS» «АПОКАЛИПСИС
ПРИХОДИТ В 6 ВЕЧЕРА» Г. Господинов,
постановка Д. Денисенко.

19.30 Театр «Тест», «ОРФЕЙ И ЭВРИДИКА» Ж. Ануй,
постановка К. Милова.

9 ноября
17.30 Моноспектакль В. Приходченко
«ПОЛКОВНИКУ НИКТО НЕ ПИШЕТ» Г Маркес.

19.00 Объединенная мастерская молодых
артистов, «ДВОЕ НА КАЧЕЛЯХ» У. Гибсон,
постановка Е. Шляпина.

10 ноября
10.00 до 17.00 в Белом зале театра Театральный
особнякЪ Евгения Карпанина, арт-маркетолог,
семинар для театральных менеджеров.

16.00 театр «Русский Терем», «ЛИЗИСТРАТА»
Л. Филатов, постановка А.
Громова.

18.30 Театральное объединение «Гиперион»,
«ПОЕДИНОК. ПЕСЕНКИ О ЛЮБВИ И СМЕРТИ»
А. И. Куприн, постановка И. Попова и
Т. Трусовой.

20.00 Театральное содружество «Пестрый
квадрат» «СЕРДЦЕ, ГДЕ ЖЕ ТЫ?»
(по одноименному рассказу А.Левшина.

11 ноября
16.00 Театр 31 «КРИК» Т. Уильямс, постановка
О. Глазуновой.

18.00 Молодежный Театр К. Королtва,
«КОГДА ДОЖДЬ ЗАСТУЧИТ ПО КРЫШАМ
СКВОРЕЧЕН», Я. Пулинович, постановка
К. Королева.

19.30 Закрытие II Московского театрального
фестиваля «Московская обочина»