Азербайджан открыл в Москве офис по туризму
В Москве открылся представительский офис Министерства культуры и туризма Азербайджана, сообщает ИАП AZERROS со ссылкой на RATA-News.
«В 2014 году республику посетили более 900 тыс. россиян. Перед нами поставлена серьезная задача – за год увеличить въездной поток на 30%, то есть приблизить количество туристических посещений к 1,2 млн», – подчеркнула руководитель турофиса Азербайджана Татьяна Лучкина.
По ее словам, в числе прочего запланирована широкая рекламная кампания, рассчитанная на конечного потребителя туруслуг. Прежде всего, это наружная реклама в крупных городах, откуда поставлены рейсы в Баку: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара и другие.
Среди ключевых задач азербайджанского турофиса – помощь отелям в сотрудничестве с российскими операторами для заполнения обширного номерного фонда, особенно в низкий сезон.
Лучкина сообщила, что у российских туристов наиболее востребованы лечебные и экскурсионные туры в Азербайджан, также виден рост интереса со стороны корпоративных клиентов.