ЧМ по вольной борьбе в Будапеште стартовал с победы

ЧМ по вольной борьбе в Будапеште стартовал с победы Россиянин Шамиль Кудиямагомедов одержал досрочную победу в стартовой схватке чемпионата мира, проходящего в столице Венгрии, и вышел в 1/16 финала турнира в весовой категории до 84 килограммов.

Дебютант турнира Кудиямагомедов на старте соревнований победил бразильца Антуана Абу Жауда. В начале поединка россиянин выиграл первые два балла, затем довел счет до 4:0, а к концу первого периода — до 6:0.

Спустя 47 секунд после начала второго раунда встреча была завершена досрочно — 8:0. В следующем круге россиянин встретится с победителем схватки между представителями Ирана и Колумбии.

Во второй день мирового первенства спортсмены разыграют комплекты наград в весовых категориях до

60, 84 и 120 кг. В понедельник обладателями бронзовых наград турнира стали россияне Нариман Исрапилов (55), Магомед Курбаналиев (66) и Анзор Болтукаев (96).

Чемпионат мира в Будапеште завершится 22 сентября.