Алия Мустафина принесла «золото» сборной России на ЧМ по спортивной гимнастике в Бельгии

Алия Мустафина принесла «золото» сборной России на ЧМ по спортивной гимнастике в БельгииО том, что Алия Мустафина выиграла бронзу в женском многоборье, ИАП AzerRos уже сообщало. В минувшие выходные дни на чемпионате мира разыгрывались комплекты наград в отдельных видах. Так вот Юлия стала чемпионкой мира в упражнении на бревне, получив в финале 14,900 балла, передает сегодня ОlimpicВlog.

Серебро и бронза достались ее главным соперницам американкам Кайле Росс (14,833) и Симоне Байлс (14,333) Юлия получила еще одну медаль — бронзовую в упражнении на  брусьях. Молодец! Несмотря на травму, выступила успешно, завоевала для сборной России три медали.
Серебряным призером чемпионата мира стал россиянин Александр Баландин в упражнении на кольцах, получив 15,733 балла.

* Симона Байлс (США), вольные упражнения

Чемпионат мира 2013 года в Бельгии особенно успешным стал для сборной Японии, которая завоевала четырек золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. На втором месте- сборная США ( (3-6-3), на третьем месте — сборная Китая (2-0-0). По общему числу медалей лидируют: США (12), Япония (7) и Россия (4).