Сборная России разгромила команду Швейцарии в стартовом матче ЧМ-2014

Сборная России разгромила команду Швейцарии в стартовом матче ЧМ-2014 В пятницу, 9 мая, в Минске хоккеисты российской сборной отправили в ворота команды Швейцарии пять безответных шайб в стартовом матче Чемпионата мира, сообщает ИАП AZERROS со ссылкой на mr7.ru.

Встреча, которая состоялась в День Победы на арене «Минск», завершилась со счётом 5:0 (3:0, 1:0, 1:0) в пользу подопечных Знарка. На групповом этапе сборной России предстоит провести еще 5 поединков.

Счет уже на 14-й секунде матча открыл нападающий Сергей Плотников. Через пять минут преимущество россиян удвоил капитан команды Александр Овечкин. Следующим шайбу швейарцам отправил Вадим Шипачев, а во втором периоде отличился защитник Антон Белов. Пятую шайбу в ворота швейцарцев под занавес встречи забросил нападающий Данис Зарипов.

Следующий матч на мировом первенстве сборная России проведет против Финляндии. Встреча состоится 11 мая в Минске в 22:00 по московскому времени.

«Конечно, мы почувствовали, что сегодня в России и для россиян большой праздник. Мы даже говорили перед игрой об этом, что сегодня нельзя проигрывать, играем только на победу. Мы все были очень заряжены. Восемь поражений подряд от финнов – это о многом говорит. Думаю, что мы будем злее и будем хорошо настроены», – поделился с порталом Sports.ru нападающий сборной России Сергей Плотников.