В «Час Земли» в Москве отключат подсветку почти 400 зданий

Сегодня с 20:30 до 21:30 в Москве погаснет подсветка на Садовом кольце, проспекте Мира, Тверской улице, Новом Арбате — самых ярких магистралях столицы. Погаснут огни в Кремле и на Воробьевых горах, на Китайгородской стене и мостах над Москвой-рекой. Во тьму на час погрузятся здания Госдумы, гостиницы «Пекин» и «Националь», Большая и Малая спортивные арены в Лужниках, здание мэрии на Новом Арбате, сообщает ИАП AZERROS со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Час Земли» — ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата. Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

«Час Земли» — самая массовая акция в истории человечества, только в прошлом году ее поддержало 150 стран, около семи тысяч городов и свыше 2 млрд. человек, в том числе 16 млн россиян.

Россия принимает участие в «Часе Земли» с 2008 года.