В Москве отметят День памяти Владимира Маяковского

В российской столице отметят День памяти Владимира Маяковского. В честь этого к могиле поэта на Новодевичьем кладбище и к памятнику Маяковскому на Триумфальной площади будут возложены цветы, сообщает ИАП AZERROS со ссылкой на novopol.ru.

Тем не менее, главным местом проведения мероприятия, посвященные творчеству этого поэта, станет Музей имени Маяковского. Здесь сегодня будет показан художественный фильм «Барышня и хулиган» Евгения Славинского, сценарий к которому написал именно поэт-футурист, также он снялся в главной роли.

Помимо этого, в музее пройдут литературные чтения и моноспектакли о Маяковском, а в «Домике Чехова» вход на выставку «Про это» 14 апреля будет бесплатным. Посетители экспозиции увидят первые рукописи одноименной поэмы Маяковского, репринтные издания, помимо этого – личные вещи литератора.