В Токио состоялся престижный легкоатлетический марафон

В Токио состоялся престижный легкоатлетический марафонСегодня в японской столице состоялся престижный ежегодный Токийский легкоатлетический марафон, победу в котором одержал бегун из Эфиопии Нэгес Эндшоу.

Вторым финишировал Стивен Кипротич, который является гражданином Уганды. Тройку лидеров замкнул прошлогодний победитель Токийского марафона — Диксон Чумба из Кении.

Эфиопская бегунья Бирхане Дибаба заняла первое место среди женщин. Для преодоления дистанции в сорок два километра ей понадобилось два часа двадцать три минуты.

В 2010 году Токийский марафон выиграла российская спортсменка Алевтина Биктимирова. Заявки на участие в нем каждый год подают около трехсот тысяч спортсменов, из которых комиссия отбирает примерно тридцать шесть тысяч участников. Россиянка Альбина Майорова стала 8-й с результатом 2 часа 34 минуты 21 секунда. Третьей стала еще одна кенийская бегунья Тики Гелана (2:24.26).